Kat.-Nr.: 1956
Peter Robert Keil, geb.: 1942, Öl auf Pavatex, Abstrakte Szene, ohne Titel, u. r. signiert Peter Keil, Lichtmaß: 50 x 60 cm, m. R. 53,5 x 64 cm.
Kat.-Nr.: 1957
Kat.-Nr.: 1958
Paar Gemälde, R. Hornemann, um 1900, niederländische Kanalszenen, im Stil von Hans Hermann, jeweils sign. R. Hornemann, eines mit Riss ca. 3cm links, andere ca. 0,5 cm Riss unten, Maße jeweils o.
Kat.-Nr.: 1959
Stillleben, Öl. a. Hartfaser, u. l. sign. Aug. Neumann, Maße o. R.:70 x 102 cm, m. R.: 81 x 113 cm.
Kat.-Nr.: 1960
Helmut Liesegang, 1858 Duisburg - 1945 Leipzig, Düsseldorfer Schule, Öl. a. Lwd., Boot am See, u. r. sign. H. Liesegang, Maße o. R.: 42 x 49 cm, m. R.: 64 x 73,5 cm.